OZ Optics

PDLE-1000
マルチチャンネル PDL エミュレータ

PDLE-1000 マルチチャンネル PDL エミュレータ

特 長

  • 広範囲可変 PDL
  • 低 PMD、低波長依存性
  • 低損失、低反射
  • 高分解能
  • コンパクト設計
  • 広い波長範囲
  • 幅広いレセプタクル
  • USB 標準装備
  • 4ch ~ 最大 16ch

用 途

  • PDL の補償
  • PDL 光源の測定
  • PDL 校正のテスト機器
  • 品質管理測定

標準仕様 1

型 番 PDLE-1000-CH-X-W-9/125-S-20
波長範囲 2 1520~1620 nm
ファイバ種類 9 / 125 μm シングルモードファイバ
PDL ダイナミックレンジ 0.1 ~ 20 dB
挿入損失 2 < 0.6 dB
光学反射損失 > 60 dB
偏波モード分散 < 0.5 ps
最大入力 500 mW
反応速度 10 dB / 1 秒以下 0.3 dB / 0.1 秒以下
電 源 110/220 V AC 50/60 Hz (Universal supply) 40 W
インターフェース USB
大きさ (H x W x D)  280 x 300 x 100 mm
重 さ 4 kg + 各ch 0.25 kg
動作温度範囲 -10 ~ 55℃
保存温度範囲 -30 ~ 70℃
ディスプレイ タッチスクリーン
  1. 30 分ウォーミングアップ後、23 ℃ 1 mW 1550 nm 光ファイバ光源で測定
  2. 1310 nm、1480 nm などの他の波長については要相談

型番ご指定方法


型番の一例

PDLE-1000-4-3A3A-1520/1620-9/125-S-20
  チャンネル数:4 チャンネル
コネクタ:FC / APC コネクタ
波長:1520 ~ 1620 nm

製品に関するお問い合わせフォーム

フォームが表示されるまでしばらくお待ち下さい。

恐れ入りますが、しばらくお待ちいただいてもフォームが表示されない場合は、こちらまでお問い合わせください。

関連製品


製品一覧へ戻るOZ Optics社のベンチトップ型測定器 製品一覧へ戻る