HOME取扱製品検査・測定機器・センサ光ファイバ測定機器・光源OZ Optics光源

波長スイ―プ光源NEW

高速スイ―プ 200kHz

波長スイ―プ光源
特長
  • 高速スイ―プ:100KHz, 200kHz
  • 長いコヒーレンス長:20mm
  • 広いスイ―プ範囲:150nm
  • 高い品質
  • 1060nm, 1310nm, 1550nm
  • 高い信頼性:100万時間
  • OCT
  • OFDI
  • 共焦点顕微鏡
  SLS-100-1310-20-X  SLS-200-1310-04-X
中心波長 1310 nm
波長スイ―プ範囲 1 > 150 nm
コヒーレント長 20 mm  4 mm
スウィ―プレート 100 kHz  200 kHz
光出力(平均) 50 mW  70 mW
感度 104 dB  
スウィ―プ線形性 < 5%  
光出力アイソレーション 30 dB  
光コネクタ FC/APC, SC/APC, LC/APC, E2000
偏波消光比 > 300:1
大きさ / 重さ 182 mm x 137 mm x 53 mm / 2 kg
動作環境 / 保存環境 0 to 50°C, < 80%RH non-condensing /
-20 to 70°C, < 95%RH non-condensing
電気コネクタ LVTTL trigger signal for sweep and wvl markers, SMA connections
入力電圧 9.36 VDC, AC/DC converter included (100~240 VAC, 47~63 Hz)
消費電力 (12V) 20 W typ, 30 max

1 10dB幅


型番ご指定方法

型番の一例

SLS-100-1310-20-3A
  100kHz
波長:1310nm
コヒーレント長:20mm
光コネクタ:FC / AngledPC

製品に関するお問い合わせフォーム

フォームが表示されるまでしばらくお待ち下さい。

恐れ入りますが、しばらくお待ちいただいてもフォームが表示されない場合は、こちらまでお問い合わせください。

関連製品


製品一覧へ戻るOZ Optics社の光源 製品一覧へ戻る