HOME取扱製品光源LDLiverage Technology

LD、LED光源

ハンディなLD、LED光源で伝送路を簡単にチェック!

LD、LED光源 プラグインモジュールを交換して波長、LD、LEDを変更

コネクタ SC、LCに対応

  • プラグインモジュールを交換して波長、LD、LEDを変更
  • 波長 850 / 1300 / 1270~1610 (CWDM)、1625 nm
  • SC、LCコネクタに対応
  • CW / 270Hz / 2kHz
  • 単4乾電池で動作
  • RoHS 対応
  • CLASS 1

X=0 : LC connector  X=1 : SC connector

S200126X0850 Min. Typ. Max. Unit Note
VCSEL 光出力 -5     dBm @ 25℃ 62.5 / 125 µm fiber
中心波長 λC 830 850 860 nm @ 25℃ 62.5 / 125 µm fiber
スペルトル幅 Δλ     0.85 nm @ 25℃ 62.5 / 125 µm fiber
S200122X1300 Min. Typ. Max. Unit Note
LED 光出力 -22     dBm @ 25℃ 62.5 / 125 µm fiber
中心波長 λC 1270 1300 1370 nm @ 25℃ 62.5 / 125 µm fiber
スペルトル幅 Δλ(FWHM)   130 180 nm @ 25℃ 62.5 / 125 µm fiber
S200123X1310 Min. Typ. Max. Unit Note
FP LD 光出力 -5     dBm @ 25℃ 9 / 125 µm fiber
中心波長 λC 1290 1310 1330 nm @ 25℃ 9 / 125 µm fiber
スペルトル幅 Δλ     <4 nm @ 25℃ 9 / 125 µm fiber
S200123X1550 Min. Typ. Max. Unit Note
FP LD 光出力 -5     dBm @ 25℃ 9 / 125 µm fiber
中心波長 λC 1520 1550 1570 nm @ 25℃ 9 / 125 µm fiber
スペルトル幅 Δλ     <4 nm @ 25℃ 9 / 125 µm fiber
S200124X1310 Min. Typ. Max. Unit Note
DFB LD 光出力 -3     dBm @ 25℃ 9 / 125 µm fiber
中心波長 λC 1290 1310 1330 nm @ 25℃ 9 / 125 µm fiber
スペルトル幅 Δλ     <1 nm @ 25℃ 9 / 125 µm fiber
S200124X1550 Min. Typ. Max. Unit Note
DFB LD 光出力 -3     dBm @ 25℃ 9 / 125 µm fiber
中心波長 λC 1530 1550 1570 nm @ 25℃ 9 / 125 µm fiber
スペルトル幅 Δλ     <1 nm @ 25℃ 9 / 125 µm fiber
S200125Xxxxx Min. Typ. Max. Unit Note
CWDM LD 光出力 -3     dBm @ 25℃ 9 / 125 µm fiber
中心波長 λC λC*-3 λC* λC*+3 nm @ 25℃ 9 / 125 µm fiber
スペルトル幅 Δλ     <1 nm @ 25℃ 9 / 125 µm fiber

xxxx:CWDM 波長 1270nm~1610nm


S200125Xxxxx-S Min. Typ. Max. Unit Note
CWDM LD 光出力 +3     dBm @ 25℃ 9 / 125 µm fiber
中心波長 λC λC*-3 λC* λC*+3 nm @ 25℃ 9 / 125 µm fiber
スペルトル幅 Δλ     <1 nm @ 25℃ 9 / 125 µm fiber

xxxx:CWDM 波長 1270nm~1610nm

製品に関するお問い合わせフォーム

フォームが表示されるまでしばらくお待ち下さい。

恐れ入りますが、しばらくお待ちいただいてもフォームが表示されない場合は、こちらまでお問い合わせください。

関連製品


製品一覧へ戻るLiverage Technology社の製品一覧へ戻る